Zeitplan Vulkan-Race Gedern

Zeitplan Vulkan-Race Gedern 13. und 14. Mai 2017

Samstag 13.05.2017

10:00 Uhr                Trial U7-U13 m/w            Hessencup

11:00 Uhr                Teamleitersitzung Nachwuchs -Bundesliga

11:45 Uhr                CC-Rennen U 7                   Hessencup

12:15 Uhr                CC-Rennen U 9                   Hessencup

12:30 Uhr                Trial U15-U17                    NW-BL / Hessencup

12:45 Uhr                CC-Rennen U 11                 Hessencup

14:00 Uhr                CC-Rennen U 13                 Hessencup

14:45 Uhr                CC-Rennen Schulcup

15:00 Uhr                Siegerehrung U7-U13        Hessencup

16:30 Uhr                2h CC-Rennen Hessencup/Jedermann

18:45 Uhr                Siegerehrungen Trial NWS / 2h Rennen

19:00 Uhr                Teamleitersitzung Bundesliga

 

 

Sonntag 14.05.2017

08:00 Uhr               CC-Rennen U 15m                      NW-BL / Hessencup

09:10 Uhr                CC-Rennen U 17 m                     NW-BL / Hessencup

10:30 Uhr                CC Rennen U15+17w                  NW-BL/ Hessencup

11:45 Uhr                CC Rennen U 19 m                       Junioren – Bundesliga

12:30 Uhr                Siegerehrung                                Nachwuchs – Bundesliga (NW-BL)

13:30 Uhr                CC Rennen Elite Damen            MTB-Bundesliga

13:32 Uhr                CC Rennen U 19 w                       Juniorinnen – Bundesliga

13:34 Uhr                CC Rennen Senioren 1 – 4           MTB Hessencup                                                    

15:30 Uhr                CC Rennen U23/Elite Herren   MTB Bundesliga     

Siegerehrungen der Bundesligarennen jeweils 15min nach Zieleinlauf des Siegers des jeweiligen Rennens

Freies Training ist für die Bundesliga-Starter am Samstag von 15:15 bis 16:15 Uhr und von 18:30 bis 20:30Uhr, Sonntag von 07:00 bis 08:00 Uhr.

                                                   

                           Zeitplan Vulkan-Race Gedern Nachwuchs - Bundesliga